开封市顺河回族区信鸽协会2020年秋季幼鸽三关鸽王争霸赛规程
各项暗插组赛协会保底
一、参赛项目:每枚20元,10枚起售,20枚连号足环为一个团体,多出另计。
二、录取名次奖金:
冠军10000元
|
亚军5000元
|
季军2000元
|
4--120名各400元
|
团体冠军5000元
|
团体亚军3000元
|
团体季军2000元
|
4--9名各1000元
|
注:①:三关分速相加,分速高者列前,单关失格分速:460米/ 分钟。无论售环多
少,奖金不变(足额发放)。团体赛按入围综合120名获奖鸽多少排列名次,羽
数相同,第三关单鸽名次高者列前,最少2羽。
②综合前十名各发四柱奖杯一尊;单关前三名各发金属雕花奖牌一块;冠军至
120名均发证书;团体冠、亚、季军均发金属雕花奖牌一块。
三、特殊赛事(暗插组赛):
11取1,50元
|
协会保底录
取10名
|
总奖金5000元保底
|
冠军至十名各500元
|
十一名至N名各500元
|
1
|
11取1,100元
|
协会保底录取10名
|
总奖金10000元保底
|
冠军至十名各1000元
|
十一名至N名各1000元
|
2
|
11取1,200元
|
协会保底录取10名
|
总奖金20000元保底
|
冠军至十名各2000元
|
十一名至N名各2000元
|
3
|
22取1,50元
|
协会保底录取10名
|
总奖金10000元保底
|
冠军至十名各1000元
|
十一名至N名各1000元
|
4
|
22取1,100元
|
协会保底录取10名
|
总奖金20000元保底
|
冠军至十名各2000元
|
十一名至N名各2000元
|
5
|
22取1,200元
|
协会保底录取10名
|
总奖金40000元保底
|
冠军至十名各4000元
|
十一名至N名各4000元
|
6
|
33取1,300元
|
协会保底录取1名
|
总奖金9000元保底
|
冠军9000元
|
亚军至N名各9000元
|
7
|
33取1,500元
|
协会保底录取1名
|
总奖金15000元保底
|
冠军15000元
|
亚军至N名各15000元
|
8
|
33取1,1000元
|
协会保底录取1名
|
总奖金30000元保底
|
冠军30000元
|
亚军至N名各30000元
|
9
|
华为5G手机100元50取1
|
协会保底录取2名
|
保底5G华为手机2部
|
冠亚军各奖华为5G手机一部
|
季军至N名各奖5G华为手机一部
|
10
|
别克英朗1.0T精英版汽车300元280取1
|
协会保底录取
1名
|
保底别克英朗
1.0T精英版汽车
一辆
|
冠军别克英朗1.0T精英版汽车一辆
|
亚军至N名各
奖别克英朗1.0T精英版汽, , , , , , , , , , ,
车一辆
|
11
|
50元一把抓
|
|
|
冠军奖金发放90%参赛费
|
|
12
|
100元一把抓
|
|
|
冠军奖金发放90%参赛费
|
|
13
|
200元一把抓
|
|
|
冠军奖金发放90%参赛费
|
|
14
|
500元一把抓
|
|
|
冠军奖金发放90%参赛费
|
|
15
|
各项暗插组赛缴费时间:
①:1、2、3、4、5、6、12、13、14、15项2020年7月1日至3日交费。
②:7、8、9、10、11项2020年8月1日至3日交费。
注:以上各项暗插组赛,保底录取奖项后不足录取名额,奖金发放该项参赛费90%。
各项暗插组赛冠军均发金属雕花奖牌一块。
四、参赛距离时间地点:
集鸽日期
|
比赛项目
|
放飞距离
|
放飞地点
|
2020年9月22日
|
资格赛
|
100公里
|
河南西华北
|
2020年9月27日
|
训放
|
160公里
|
河南西平县
|
2020年10月2日
|
训放
|
230公里
|
河南确山普会寺
|
2020年10月9日
|
训放
|
300公里
|
河南灵山镇
|
2020年10月16日
|
第一关
|
460公里
|
湖北军山(不过长江)
|
2020年10月23日
|
第二关
|
510公里
|
湖北安山镇(过长江)
|
2020年10月30日
|
第三关
|
530公里
|
湖北咸宁北(过长江)
|
注:为维护全体参赛会员利益,顺利完成比赛,以上各站因天气原因无法进行,时间
顺延。第一关协会依据官方天气预报,如不适合放飞条件,有权更改比赛时间以
便连续完成三关比赛。
五、其它参赛事项另行成文,未尽事宜按中鸽协《2015年竞赛规则》执行。
六、本规程最终解释权归开封市顺河回族区信鸽协会。
开封市顺河回族区信鸽协会
2019年11月28日
顺河回族区信鸽协会19年度颁奖即拍卖大会由以下单位赞助:
祥符区信鸽协会赞助价值3000元卧龙轩鸽药共30瓶,每瓶100元;
(信鸽沙龙)鸽店赞助价值2600元德国拜耳鸽药共10桶,每桶价值260元;
石家庄正和鸽粮赞助价值1500元试用装鸽粮共60袋,每袋25元;
以上赞助产品共100件,用于本场拍卖成交鸽抽奖,拍卖成交鸽主,每羽抽奖一次,现场当即颁发奖品,流拍鸽不得参加抽奖!
2019秋四月大奖赛拍买顺序
1、 20名
刘金定
19-16-0513864
雌、黄、雨点
2、 19名
信鸽沙龙--王磊
1:9-16-0513666
雄、黄、灰
3、 18名
马
峥
19-16-0513816
雄、黄、灰
插组赛A1组4名
A2组亚军
4、 17名
刘
震
19-16-0513944
雄、黄、灰
团体5名成员之一
5、 16名
利军赛鸽
19-16-0513980
雄、黄、灰
6、 15名
韩大成
19-16-0513897
雄、砂、雨点
7、 14名
周四海
19-16-0513847
雌、砂、红楞
8、 13名
代 猛
19-16-0513644
雄、砂、灰
9、 12名
代 猛
19-16-0513638
雌、黄、雨点
10. 11名
信鸽沙龙--王磊
19-16-0513888
雌、黄、雨点
暗插组赛A2组3名
11. 9名
护航赛鸽--李扬
19-16-0513791
雌、黄、雨点
12. 6名
袁 正
19-16-0513478
雌、黄、雨点
13. 5名
飚翼兄弟--张洪卫
19-16-0513867
雌、黄、雨点
插组赛A1组季军
A2组冠军
B1组冠军
B2组冠军
暗插组赛
A1组4名
A2组亚军
A3组冠军
B2组冠军
B1组冠军
14. 4名
刘 震
19-16-0513945
雌、黄、雨点
暗插组赛A1组季军
最佳鸽舍5名成员之一
15. 季军
护航赛鸽--李扬
19-16-0513803
雌、黄、灰
插组赛A1组亚军
暗插组赛
A1组亚军
A2组冠军
最佳鸽舍4名成员之一
16. 亚军
信鸽沙龙--王磊
19-16-0513999
雌、黄、雨点
17. 冠军
韩大成
19-16-0513898
雄、黄、雨点
插组赛A1组冠军
最佳鸽舍冠军成员之一
暗插组赛A1组冠军
19年秋幼鸽大奖赛C组拍卖秩序
1. C组大奖赛28名
张晓义
18-16-0190005
雌、砂、雨点
2. C组大奖赛24名
张晓义
18-16-0190019
雌、砂、雨点
3. C组大奖赛25名
田文庆
18-16-0190114
雌、黄、灰
4.
C组大奖赛23名
金 铭
18-16-0198927
雄、黄、灰
5. C组大奖赛21名
利军赛鸽
18-16-0198096
雄、黄、雨白条
6. C组大奖赛19名
张胜利
18-16-0190060
雌、砂、灰
7. C组大奖赛17名
张胜利
18-16-0190054
雌、黄、灰
8.
C组大奖赛16名
金 铭
18-16-0198024
雌、黄、雨点
9. C组大奖赛15名
陈新义
18-16-0198043
雄、黄、灰
10. C组大奖赛12名
代 猛
18-16-0190155
雌、黄、红锋
11. C组大奖赛11名
张晓义
18-16-0190004
雄、砂、灰
12. C组大奖赛9名
陈新义
18-16-0198047
雄、黄、雨点
13. C组大奖赛5名
吴 刚
18-16-0190142
雌、黄、灰
14. C组大奖赛4名
金 铭
18-16-0198022
雌、黄、雨点
15. C组大奖赛季军
韩大成
18-16-0190124
雌、砂、雨点
16. C组大奖赛冠军!
代 猛
18-16-0190156
雄、黄、灰
19年秋幼鸽三关大奖赛B组拍买秩序
1. B组57名
马 伟
2018-16-0192008
雌、黄、灰
2. <, /span>B组45名
贾燕旭
2018-16-0192076
雄、砂、灰
3.
B组40名
田文庆
2018-16-0192354
朱建彬
2018-16-019
2390
雌、砂、灰白条
6. B组18名
程 亮
2018-16-0192011
雄、砂、雨点
7. B组16名
程 亮
2018-16-0192015
雌、黄、灰
8. B组11名
樊秀东
2018-16-0192028
雌、砂、灰
9. B组10名
马 伟
2018-16-0192006
雌、黄、灰
19年秋幼鸽三关大奖赛A组拍卖秩序
1. A组60名
B组60名
王教生
2018-46-0190828
雄、砂、灰
2. A组59名
B组59名
史巍然
2018-46-0190174
雌、砂、灰
3. A组58名
B组58名
张晓义
2018-16-0190009
雄、砂、雨点
4.
A组57名
B组56名
欣悦赛鸽--董帅奇
2018-16-0190884
雌、砂、灰白条
5. A组56名
B组55名
王胜勤
2018-16-0190203
雌、黄、雨点
三关幼鸽大奖赛B组团体冠军成员之一
三关幼鸽大奖赛A组团体冠军成员之一
6.
A组55名
B组54名
刘五成
2018-16-0190765
雌、黄、灰
7. A组54名
郭宏涛
2018-16-0190543
雄、砂、红楞
8. A组53名
B组53名
张晓义
2018-16-0190026
雌、黄、雨点
9. A组52名
B组52名
张胜利
2018-16-0190042
雄、砂、灰
10. A组51名
B组51名
史巍然
2018-16-0190175
雄、砂.灰
11.
A组50名
B组50名
代 猛
2018-16-0190711
雄、砂、灰
三关幼鸽大奖赛B组团体亚军成员之一
三关幼鸽大奖赛A组团体亚军成员之一
12. A组49名
B组49名
王教生
2018-16-0190069
雄、砂、雨点
13. A组48名
B组48名
刘五成
2018-16-0190766
雄、黄、灰
14. A组46名
B组46名
田文庆
2018-16-0190111
雄、黄、花
15. A组45名
B组44名
张晓义
2018-16-0190015
雌、黄、雨点
16. A组44名
B组43名
王胜勤
2018-16-0190201
雌、砂、灰
三关幼鸽大奖赛B组团体冠军成员之一
三关幼鸽大奖赛A组团体冠军成员之一
17. A组42名
B组39名
代 猛
2018-16-0190718
雌、黄、雨白条
三关幼鸽大奖赛B组团体亚军成员之一
三关幼鸽大奖赛A组团体亚军成员之一
18.
A组41名
B组38名
王胜勤
2018-16-019873
雌、砂、灰
三关幼鸽大奖赛B组团体季军成员之一
三关幼鸽大奖赛A组团体季军成员之一
19. A组40名
曾照河
2018-16-0190674
雌、砂、灰
20. A组39名
B组37名
代 猛
2018-16-0190714
雄、黄、灰
三关幼鸽大奖赛B组团体亚军成员之一
三关幼鸽大奖赛A组团体亚军成员之一
21. A组38名
B组36名
朱小林
2018-16-0190740
雌、砂、灰
22. A组37名
B组35名
代 猛
2018-16-0190810
雄、黄、红楞
23. A组36名
小李强
2018-16-0190502
雄、砂、灰
第四关插组赛A1组4名
24. A组35名
B组34名
朱小林
2018-16-0190788
雌、砂、雨白条
25. A组34名
B组33名
王胜勤
5018-16-0190880
雄、黄、雨白条
三关幼鸽大奖赛B组团体季军成员之一
三关幼鸽大奖赛A组团体季军成员之一
26. A组33名
B组32名
欣悦赛鸽--董帅奇
2018-16-0190887
雄、黄、红楞
27. A组32名
B组31名
C组6名
张胜利
2018-16-0190045
雌、砂、灰
单关暗插组赛
A1组冠军
A2组冠军
A3组冠军
28. A组31名
B组29名
张晓义
2018-16-0190017
雌、黄、雨点
29. A组30名
B组28名
张胜利
2018-16-0190056
雌、黄、雨点
30. A组29名
B组27名
张拥军
2018-16-0190197
雄、黄、红楞
31. A组28名
郭海会
2018-16-0190555
雌、黄、灰
32. A组27名
B组26名
刘五成
2018-16-0190764
雌、黄、灰
33. A组26名
B组25名
张胜利
2018-16-0190047
雄、砂、雨点
34. A组25名
刘彦强
2018-16-0190686
雌、黄、灰
35. A组24名
B组24名
王胜勤
2018-16-0190209
雌、砂、灰
三关幼鸽大奖赛B组团体冠军成员之一
三关幼鸽大奖赛A组团体冠军成员之一
36. A组23名
B组23名
刘五成
2018-16-0190762
雄、砂、雨点
37. A组22名
B组22名
朱小林
2018-16-0190742
雌、黄、灰
38. A组21名
B组21名
代 猛
2018-16-0190853
雄、砂、雨点
39. A组20名
翔麟鸽舍--王 辉
2018-16-0190695
雄、砂、灰
40. A组19名
B组20名
朱小林
2018-16-0190738
雄、黄、灰
暗插组赛A2组亚军
41. A组18名
B组17名
王胜勤
2018-16-0190878
雌、黄、雨点
三关幼鸽大奖赛B组团体季军成员之一
三关幼鸽大奖赛A组团体季军成员之一
42. A组17名
刘彦强
2018-16-0190689
雌、砂、灰
团体季军一成员之一
43. A组16名
B组15名
代 猛
2018-16-0190869
雌、黄、雨点
44. A组15名
郭宏涛
2018-16-0190541
雌、砂、灰
暗插组赛金手指冠军
45. A组13名
何长威
2018-16-0190536
雄、砂、雨点
46. A组12名
B组13名
欣悦赛鸽--董帅奇
2018-16-0190886
雌、黄、雨点
暗插组赛月月加8名
47. A组11名
B组12名
朱小林
2018-16-0190745
雄、黄、雨点
暗插组赛月月加7名
48
A组8名
B组7名
代 猛
2018-16-0190717
雌、黄、雨点
暗插组赛月月加5名
三关幼鸽大奖赛B组团体亚军成员之一
三关幼鸽大奖赛A组团体亚军成员之一
49. A组7名
B组6名
张晓义
2018-16-0190003
雄、砂、雨点
50. A组6名
B组8名
王胜勤
2018-16-0190875
雄、砂、雨点
幼鸽三关大奖赛B组团体季军之一
幼鸽三关大奖赛A组团体季军之一
第一关754名
第二关198名
第三关154名
第四关55名
四关鸽王18名
51. A组5名
刘青林
2018-16-0190656
雌、黄、灰
52. A组4名
B组4名
张胜利
2018-16-0190057
雌、砂、花
暗插组赛三关三羽组亚军
A1组四名
A2组季军
B1组季军
月月加四名
53. A组亚军
B组亚军
C组18名
王胜勤
2018-16-0190204
雄
砂 灰
暗插组赛A1组亚军,月月加亚军。
幼鸽三关大奖赛A组团体冠军成员之一
幼鸽三关大奖赛B组团体冠军成员之一
第一关502名
第二关197名
第三关155名
第四关::36名
四关鸽王13名
2019秋230公里速度赛
10名 赵志刚
19-10-1100968
雄、砂、雨白条
9名 马峥
18-66-1801173
雄、砂、雨点
插组赛
A1组亚军
A2组亚军
18春300公里64名
19春310公里3名
8名 贾立志
18-16-0198005
雄、砂、灰
7名 关德龙
18-32-0403838
雌、黄、雨白条
6名 刘 鑫
17-09-0563633
雌、黄、灰
5名 韩 齐
16-29-2929097
雌、黄、雨点
18春400公里38名
18秋322公里34名
18秋520公里8名
19秋500公里54名
4名贾立志
17-32-0783082
雌、砂、灰
18春300公里冠军
19春160公里9名
插组赛
A3组冠军
季军 韩 齐
17-10-0000118
雌、砂、雨点
17秋200公里3名
400公里13名
550公里43名
18秋400公里6名
200公里10名
19秋300公里冠军
插组赛
A1组冠军
A2组冠军
A3组冠军
B1组冠军
B2组冠军
B3组冠军
亚军 郭海安
19-32-0940540
雄、砂、灰
19秋四关鸽王赛300公里第一关
9名 张胜利
18-99-0001457
雄、砂、雨点
8名 温克勇
19-16-0588232
雌、黄、雨点
5名 金翼鸽苑
19-33-3301135
雌、砂、雨点
4名 东兴竞翔—吴树兴
19-16-0510202
雄、黄、灰
季军 张晓义
18-32-0371945
雄、黄、红锋
亚军 张胜利
18-16-0190053
雄、砂、灰
插组赛
A1组冠军
A2组冠军
冠军 张胜利
18-16-0190047
雄、黄、雨点
19秋四关鸽王赛460公里第二关
10名 张胜利
19-33-0231429
雄、砂、灰
9名 张胜利
18-16-0190049
雄、黄、雨点
第一关9名
插组赛
A1组3名
A2组亚军
第二关
插组赛
A1组5名
A2组3名
A3组冠军
B2组冠军
B3组冠军
G组大家乐亚军
8名
张胜利
18-16-0190050
雄、砂、雨点
插组赛
A1组4名
A2组亚军
G组大家乐冠军
6名 郑开团队—路叶雄
19-33-3301862
雄、砂、雨白条
插组赛
A1组亚军
A2组冠军
5名 贾立志
19-16-0512971
雄、黄、雨白条
4名 贾立志
18-16-0185306
雌、黄、灰白条
160公里44名
季军 张胜利
19-33-0231430
雌、黄、雨点
亚军 张晓义
18-16-0190026
雌、黄、雨点
冠军 王 波
19-33-0233787
雄、黄、深雨点
插组赛A1组冠军
19秋四关鸽王赛510公里第三关
普赛10名庞新强
19-16-0121834
雌、砂、麒麟花
普赛9名 代猛
2018-16-0190716
雄、砂、灰
A组14名
B组14名
暗插组赛月月加9名
三关幼鸽大奖赛B组团体亚军成员之一
三关幼鸽大奖赛A组团体亚军成员之一
普赛7名代 猛
18-16-0190156
雄、黄、灰
普赛6名梁 刚
19-32-0943381
雄、黄、雨点
普赛5名何 刚
19-33-0051166
雄、黄、红锋
第一关33名
第二关13名
插组赛A1组7名
第三关5名
插组赛A1组5名
第四关578名
四关鸽王37名
普赛4名王 东
16-32-0948063
雄、砂、灰
普赛亚军天一鸽业—孟红军
19-88-8801084
雌、黄、灰
普赛冠军郑开团队—路叶雄
19-33-3301865
雌、黄、雨白条
插组赛A1组冠军
A2组冠军
A3组冠军
B1组冠军
B2组冠军
B3组冠军
19年秋四关鸽王赛530公里第四关
普赛9名王胜勤
19-77-7700593
雄、黄、红楞
普赛8名张海涛
19-32-048568
雄、砂、灰
普赛7名田文庆
2018-16-0190116
雌、黄、花
三关幼鸽大奖赛 A组43名
B组41名
普赛6名天一鸽业—孟红军
19-16-0120099
雌、砂、灰
普赛5名刘青林
19-77-7701358
雌、黄、灰
普赛4名信鸽沙龙—王磊
19-32-0940396
雌、砂、雨点
普赛季军李海鹏
19-32-0458993
雌、砂、雨白条
普赛亚军飚翼兄弟—张洪卫
19-77-7701030
雄、黄、雨点
2019年秋四关鸽王赛拍买秩序
1.四关鸽王第10名
张晓义
2018-26-0190023
雄、黄、灰
第一关289名
第二关25名
第三关388名
第四关104名
幼鸽大奖赛C组24名
幼鸽三关大奖赛B组季军
幼鸽三关大奖赛A组季军
幼鸽三关大奖赛暗插组赛
A1组季军
A2组亚军
B1组亚军
月月加季军
2.四关鸽王第9名
飚翼兄弟--张洪卫
2019-32-0939958
雄、砂、灰
第一关125名
第二关117名
第三关74名
第四关204名
3.四关鸽王第8名
史巍然
2018-16-0190179
雄、砂、灰白条
第一关70名
第二关58名
第三关344名
第四关23名
幼鸽三关大奖赛B组9名
幼鸽三关大奖赛A组10名
4.四关鸽王第7名
王胜勤
2018-16-0190206
雌、砂、灰
第一关67名
第二关7名
插组赛A1组季军A2组冠军
第三关481名
第四关10名
插组赛A1组亚军A2组亚军
幼鸽三关大奖赛B组8名 A组9名
暗插组赛月月加6名
幼鸽三关大奖赛B组团体冠军之一
幼鸽三关大奖赛A组团体冠军之一
5.四关鸽王6名
巅峰家园--寇利杰
2017-32-0201579
雌、砂、雨白条
第一关64名
第二关85名
第三关59名
第四关233名
19年春石油协会国家赛32名
6.四关鸽王5名
信鸽沙龙--王磊
2019-16-0510023
雌、砂、雨点
第一关508名
第二关170名
第三关14名
第四关91名
7.四关鸽王4名
张晓义
2018-16-0190030
雄、砂、雨点
第一关934名
第二关303名
第三关8名
第四关1名
插组赛
A1组冠军
A2组冠军
A3组冠军
幼鸽大奖赛C组亚军
幼鸽三关大奖赛B组冠军
幼鸽三关大奖赛A组冠军
暗插组赛
三关三羽组冠军
A1组冠军
A2组冠军
A3组冠军
B1组冠军
月月加冠军
8.四关鸽王季军
徐广明
2019-16-0511897
雄、砂、灰
第一关199名
第二关250名
第三关23名
第四关84名
9.四关鸽王亚军
贾立志
2017-32-0618569
雄、砂、灰
第一关122名
第二关23名
第三关112名
第四关102名
17年秋三关鸽王5名
18年秋300公里顺河季军
18年秋400公里顺河8名
10.四关鸽王冠军
巅峰家园—寇利杰
2019-66-6600079
雌、砂、会
第一关357名
第二关108名
第三关29名
第四关17名
第四关插组赛
A1组季军
A2组季军
A3组亚军
A4组冠军
B1组冠军
B2组冠军
B3组冠军
B4组冠军
C1组冠军
19年春石油协会国家赛47名
年度盛典550公里强豪争霸赛
拍卖秩序
1、年度盛典9名
东兴竞翔—吴树兴
19-11-1100028
雌、砂、雨点
插组赛
A1组7名
A2组5名
B2组冠军
天一苑三关 13名
第一关56名
第二关48名
第三关24名
2、年度盛典8名
张喜成
19-10-1100477
雌、黄、灰
19年春天一大奖赛21名
19年秋石油协会精英赛13名
插组赛50元组7名
100元组6名
3、年度盛典7名
郭 杰
19-34-6000550
雄、砂、灰
19年秋祥符石油大奖赛双关65名
19年秋祥符石油四关鸽王68名
4、年度盛典6名
杨建智
19-32-0941014
雄、砂、雨点
插组赛
A1组6名
A2组4名
B4组冠军
19年秋天一550公里24名
5、年度盛典5名
王 楠
19-10-1100904
雌、砂、雨点
插组赛A1组5名
A2组季军
19年秋天一400公里38名
500公里22名
插组赛50元组5名
19年秋石油协会500公里插组赛500元组冠军
6、年度盛典4名
高 凯
19-16-0124659
雌、黄、灰
插组赛
A1组4名
A2组亚军
A3组亚军
B1组冠军
19年秋石油协会500公里精英赛26名
7、年度盛典季军
张胜利
18-16-0190049
雄 黄 雨点
插组赛A1组季军
A3组冠军
B3组冠军
幼鸽三关大奖赛B组47名
A组47名
8、年度盛典亚军
宋 波
17-32-0622922
雌、黄、雨点
插组赛
A1组亚军
A2组冠军
9、年度盛典冠军 王 峰
18-32-0474176
雌 黄 雨点
插组赛A1组冠军
俱乐部530公里78名
2019年秋吉翔600元大奖赛拍买秩序
1.
第一关4名
张晓义
19-16-0510052
雌、砂、雨点
2.
第二关冠军
李 鹏
19-16-0510036
雌、黄、花
第三关八名
A1插组赛冠军
3.
第三关九名
石洪亮
19-16-0510150
雄、砂、雨点
第一关十九名
4.
三关鸽王29名
吴国祥
19-16-0510177
雌、黄、雨点
第一关67名
第二关23名
第三关59名
5.
三关鸽王28名
李 鹏
19-16-0510037
雄、黄、红楞
第一关52名
第二关42名
第三关57名
6.
三关鸽王27名
石洪亮
19-16-0510143
雄、黄、灰
第一关28名
第二关59名
第三关55名
最佳鸽舍亚军成员之一
7.
三关鸽王26名
张胜利
19-16-0510016
雌、砂、雨点
第一关11名
插组赛
A1组6名
A3组冠军
第二关58名
第三关75名
最佳鸽舍冠军成员之一
8.
三关鸽25名
李 鹏
19-16-0510033
雄、砂、红楞
第一关33名
第二关29名
第三关77名
9.
三关鸽王24名
金色王朝-崔宗新
19-16-0510136
第一关57名
第二关62名
第三关23名
最佳鸽舍季军成员之一
10.
三关鸽王23名
王 彪
19-16-0510245
雄、黄、灰
第一关73名
第二关55名
第三关12名
11.
三关鸽王22名
徐广明
19-16-0510189
雄、黄、灰
第一关76名
第二关40名
第三关16名
12.
三关鸽王21名
石洪亮
19-16-0510086
雌、黄、灰白条
第一关64名
第二关54名
第三关17名
13.
三关鸽王20名
张喜成
19-16-0510392
雄、黄、雨点
第一关42名
第二关41名
第三关42名
14.
三关鸽王19名
吕小岗
19-16-0510001
雄、黄、灰
第一关19名
第二关34名
第三关71名
15.
三关鸽王18名
张喜成
19-26-0510394
第一关21名
第二关38名
第三关56名
16.
三关鸽王17名
代 猛
19-16-0510213
雌、砂、雨点
第一关13名
第二关12名
第三关84名
暗插组赛
C1组7名
C2组7名
C4组季军
17.
三关鸽王16名
董启岭
19-16-0510396
第一关20名
第二关24名
第三关54名
18.
三关鸽王15名
东兴竞翔--吴树兴
19-16-0510201
雄、黄、灰
第一关43名
第二关45名
第三关31名
暗插组赛
c1组6名
c2组6名
c3组4名
c4组亚军
D2组冠军
总奖金
19.
三关鸽王14名
金色王朝--崔宗新
19-16-0510137
雄、黄、灰
第一关31名
第二关53名
第三关25名
最佳鸽舍季军成员之一
20.
三关鸽王13名
金色王朝--崔宗新
19-16-0510131
雌、黄、灰白条
第一关68名
第二关亚军
第三关30名
最佳鸽舍季军成员之一
21.
三关鸽王12名
石洪亮
19-16-0510142
雄、黄、灰
第一关29名
第二关16名
第三关46名
最佳鸽舍亚军成员之一
22.
三关鸽王11名
王 彪
19-16-0510246
雄、黄、灰
第一关14名
插组赛B1组季军
第二关3名
插组赛
A1组亚军
B1组冠军
C1组冠军
第三关58名
暗插组赛
B1组亚军
B2组亚军
C1组四名
C2组四名
23.
三关鸽王10名
石洪亮
19-16-0510146
雌、砂、灰
第一关30名
第二关17名
第三关32名
最佳鸽舍亚军成员之一
24.
三关鸽王9名
东兴竞翔--吴树兴
19-16-0510204
雌、黄、雨点
第一关10名
第二关37名
第三名28名
暗插组赛
A2组季军
C2组季军
C3组季军
C4组冠军
总奖金
25.
三关鸽王8名
王 鹏
19-16-0510375
雌、砂、灰
第一关24名
第二关21名
第三关16名
暗插组赛
A1组季军
C3组亚军
26.
三关鸽王7名
石洪亮
19-16-0510083
雄、黄、灰
第一关23名
第二关14名
第三关7名
暗插组赛
C1组亚军
C2组亚军
C3组冠军
27.
三关鸽王6名
张胜利
19-16-0510366
雌、黄、雨点
第一关7名
第二关18名
第三关5名
暗插组赛
A1组亚军
A2组亚军
28.
三关鸽王5名
刘东林
29-16-0510041
雄、砂、深雨点
第一关12名
第二关5名
第三关6名
29.
三关鸽王4名
张胜利
19-16-0510015
雌、砂、白点
第一关季军
第二关9名
第三关4名
最佳鸽舍冠军成员之一
暗插组赛
A1组冠军
A2组冠军
C1组冠军
C2组冠军
总奖金
30.
三关鸽王季军
张胜利
19-16-0510019
雄、砂、雨点
第一关8名
插组赛A1组5名
第二关6名
插组赛A1组季军
第三关冠军
插组赛
A1组冠军
B1组冠军
B2组冠军
C1组冠军
最佳鸽舍冠军成员之一
31.
三关鸽王亚军
张胜利
19-16-0510370
雄、砂、雨点
第一关6名
插组赛A1组4名
第二关7名
第三关亚军
插组赛A1组亚军
B1组亚军
年度盛典550公里10名
32、三关鸽王冠军
张胜利
19-16-0510369
雄、黄、雨点
第一关亚军
第二关8名
插组赛A2组冠军
第三关季军
插组赛A1组季军
B1组季军
暗插组赛
D1组冠军
B1组冠军
B2组冠军
总奖金